Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 18.04.2019 20:43

Сразу четыре страны назначили новых послов в Республику Молдова

Игорь Додон принял от дипломатов верительные грамоты.

Сразу четыре страны - Латвия, Гана, Уганда и Замбия - назначили новых послов в Республике Молдова. Президент нашей страны Игорь Додон принял сегодня дипломатов в своей резиденции - они представили ему свои верительные грамоты, после чего состоялась дипломатическая беседа. Об её содержании поведал сам президент страны:

- Сегодня в ходе официальной церемонии принял верительные грамоты от четырех назначенных в нашу страну послов. Это Е.П. Улдис Микутс, посол Латвийской Республики в Республике Молдова; Е.П. Охенеба Др. Лесли Акьяа Опоку-Варе, посол Республики Гана в Республике Молдова с резиденцией в Москве; Е.П. Олва Джонсон Агара, посол Республики Уганда в Республике Молдова с резиденцией в Москве; Е.П. Шадрек Лувита, посол Республики Замбия в Республике Молдова с резиденцией в Москве.

В ходе беседы искренне поздравил всех дипломатов по случаю их аккредитации в качестве послов в Республике Молдова и возможности оказать содействие активизации двусторонних отношений между нашими государствами.

Подчеркнул интерес Республики Молдова к развитию конструктивного и прагматичного сотрудничества со всеми представленными государствами по многим направлениям и особенно в торгово-экономической сфере. Кроме того, отметил, что Администрация Президента продвигает взвешенную внешнюю политику, основанную на взаимовыгодном сотрудничестве как с Западом, так и с Востоком на основе национальных интересов.

Выразил уверенность в том, что аккредитация новых послов в Республике Молдова будет способствовать реализации существующего потенциала сотрудничества на благо наших народов, - написал Додон в Facebook.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь Додонпосолдипломатия
0
0