Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 01.09.2020 14:27

Среда в Молдове будет очень жаркой

Сентябрь на дворе, но жара не спешит отступать.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 2 сентября, на всей территории республики сохранится жаркая погода без осадков. Столбики термометров в дневные часы будут держаться у отметки +33…+35 градусов Цельсия. Атмосферное давление ожидается в пределах нормы. Вероятны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики в ночные часы будет от +15 до +18 градусов тепла, днем воздух прогреется до +30…+33 градусов по Цельсию. Будет солнечно и практически безветренно.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +16 до +19 градусов Цельсия, днем – от +31 до +34 градусов. Здесь также ожидается практически полный штиль и отсутствие даже малейших намеков на осадки.

На юге Молдовы днем будет до 35 градусов по Цельсию. Ночью ожидается от +17 до +20 градусов тепла и влажность до 86%.

В последующие сутки температура начнет потихоньку спадать, а на севере республики даже возможны грозовые дожди.

Сегодня, 1 сентября, синоптики продлили еще на две недели (до 15 сентября) действие оранжевого кода гидрологической опасности в связи с низкой водностью.

- На р. Прут на участке с. Крива - г. Костешты, малых реках и водоемах Молдовы, сохранится низкая водность (желтый код), но по бассейну нижнего течения р. Реут, бассейнам рек Бык, Ботна, Когильник, Ялпуг и Кагул ожидается оранжевый код опасности. Просим экономических агентов и физических лиц рационально использовать водные ресурсы, - говорится в сообщении на сайте ведомства.

погода.jpeg

погода1.jpeg

погода2.jpeg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажараоранжевый код
0
0