Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 02.03.2021 16:26

Среда в Молдове будет ясной и солнечной

В Молдове установилась теплая весенняя погода.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 3 марта, на всей территории республики ожидается теплая солнечная погода. Атмосферное давление остается высоким, вероятны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики в ночные часы будет от 0 до +3 градусов по Цельсию. Днем температура будет держаться у отметки +7…+10 градусов тепла. Осадки маловероятны, однако возможно небольшое усиление северо-западного ветра.На дорогах возможен черный лед.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +1 до +4 градусов тепла, днем – от +8 до +11 градусов. Будет солнечно, возможен небольшой северо-западный ветер порывами до 9 м/с.

На юге Молдовы ночью ожидается от +5 до +5 градусов, днем воздух прогреется до +12 градусов тепла. Будет по-весеннему тепло и солнечно.

В последующие сутки температура воздуха в республике продолжит расти. Будет солнечно и без осадков. Ветер сменит направление на юго-западное, атмосферное давление останется повышенным.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатеплосолнцевесна
0
0