Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 30.07.2019 10:57

Срочно! Плахотнюк сдал депутатский мандат

Экс-лидер Демократической партии Влад Плахотнюк заявил, что не хочет работать ни в одном госучреждении.

Сегодня, 30 июля, Влад Плахотнюк сообщил о сложении с себя депутатских полномочий. При этом беглый олигарх попытался подвести под свое «решение» политическую составляющую. По его словам, альянс ПСРМ – ACUM не только политизировал правоохранительные органы, заменил профессиональных должностных лиц на угодных себе людей, но и отдал в руки Москвы все важные органы страны.

- Политизация учреждений – это не самое страшное, что произошло в стране за последние недели. Самое страшное то, что Москва захватила все стратегически важные ведомства: Службу информации и безопасности, министерство обороны, парламент (руководство самых важных комиссий), и вскоре захватит Генпрокуратуру, Национальный центр по борьбе с коррупцией и другие, - написал Плахотнюк на своей странице в Facbook.

По словам олигарха, державшего в страхе всю страну, никакой «деолигархизации» в Молдове не проводится, а происходит «захват русскими» ключевых ведомств для «установления пророссийского режима на долгие годы».

Особенно цинично звучат его «предупреждения» о том, что «тотальный захват Молдовы в плен Россией путем пророссийских партий приведет к полной деградации юстиции, ее политизации и подчинении интересам групп, работающих не в интересах Молдовы».

А самое любопытное то, что Плахотнюк «не желает больше работать ни в каком государственном органе страны», будто кто-то его там очень ждет. Вероятнее всего, что если молдавским правоохранителям удастся добраться до беглого олигарха, то в Молдове его ждет не теплый прием, а следствие, суд и пенитенциар №13, в котором он обычно предпочитал держать своих оппонентов.

Плахотнюк.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
депутатмандатПлахотнюк
0
1