Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 26.07.2021 17:30

Срочно! В Кишиневе вновь введён жёлтый код опасности в связи с COVID-19

До сегодняшнего дня в столице действовал зеленый код COVID-19.

Сегодня, 26 июля, в муниципии Кишинев вновь был объявлен желтый код опасности в связи с увеличением количества новых случаев заражения коронавирусом. Согласно данным Национального агентства общественного здоровья, за последние 14 дней уровень заболеваемости новым коронавирусом в Республике Молдова составил 26 случаев на 100 тысяч населения. Такие данные представил на оперативном заседании муниципальных служб заместитель начальника Главного управления социальной помощи и здравоохранения муниципия Кишинев Борис Гылкэ.

Он также уточнил, что в столице от нового коронавируса вакцинировано 256 тысяч человек. И хотя уровень иммунизации выше, чем в целом по республике, коллективный иммунитет все ещё отсутствует. В настоящее время в столице предложено на выбор четыре типа вакцины, которые используются и на международном уровне.

- С 26 мая, когда в столице были введены мобильные пункты вакцинации (троллейбус и автобус), и до настоящего времени было привито более 7 тысяч человек. 221 человек был вакцинирован в субботу и воскресенье в мобильных пунктах, припаркованных возле Центрального рынка. 70 центров вакцинации против COVID-19, открытых в столице, продолжат работу по субботам и воскресеньям, - отметил заместитель начальника Главного управления социальной помощи и здравоохранения.

Борис Гылкэ напомнил, что ношение маски остается обязательным условием в закрытых публичных местах, в общественном транспорте, на остановках общественного транспорта, а также на мероприятиях с большим скоплением людей.

Подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
желтый кодкоронавирусКишинев
0
0