Молдова Вторник, 23 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 15.04.2020 17:16

Срочно! В Молдове подтверждены 115 новых случаев COVID-19

Министерство здравоохранения предоставило обновленную информацию о распространении коронавирусной инфекции в Республике Молдова.

Согласно данным, которые сегодня, 15 апреля, в ходе брифинга для прессы озвучила министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну, за минувшие сутки в республике было обработано 594 теста на коронавирус COVID-19,  в 115 случаях результат тестов оказался положительным.

Таким образом, общее число подтвержденных случаев коронавируса составляет на данный момент 1914.

Один случай был «импортирован» из Великобритании. Остальные 114 случаев – местные: 22 из них в Приднестровье, 21 в Кишиневе, 12 в Единцах, 9 в Сороках, 8 в Глодянах, по 7 в Бельцах и в Штефан-Водэ, по 5 в Дондюшанах и в Сынжерей, по 4 в Каушанах и Флорештах, по 2 в Криулянах, Фалештах и Рышканах, по одному случаю в Кантемире, Оргееве, Яловенах и Страшенах.

Виорика Думбрэвяну также отметила, что с 10 апреля диагностика коронавируса проводится двумя методами: в лаборатории и по медицинско-клиническим показателям. На основании второго метода были выявлены 135 человек, которые сейчас лечатся на дому, однако в ближайшее время у них также будут взяты пробы. Данные будут актуализированы в течение предстоящих двух дней.

Автор Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова

Медицина Молдовы

COVID-19тестыподтверждение
0
1