Молдова Среда, 24 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 23.03.2020 18:26

Срочно! В Молдове подтверждено еще 15 случаев коронавируса

Министерство здравоохранения сообщило о новых случаях заболевания Covid-19.

Сегодня, 23 марта, Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты представило обновленную информацию о распространении коронавирусной инфекции в Республике Молдова. Как сообщила Виорика Думбрэвяну, за минувшие сутки было зарегистрировано 15 новых случаев заражения вирусом нового типа.

Таким образом, число инфицированных граждан в нашей стране составляет 109 человек.

Из 15 новых случаях заражения четыре были завезены из-за границы – два из Франции, один – из Чехии и один – из Украины. В 14 случаях имела место передача вируса внутри страны, в том числе от одного из участников злополучной поездки в Почаевский монастырь на Украину.

- Было обработано 115 образцов. В 4 случаях речь идет о ввозе инфекции. Два из Франции, один из Украины и один из Чехии. Несмотря на то, что мы просили людей воздержаться от путешествий, люди все равно отправляются в поездки. Среди 11 случаев заражения внутри страны есть беременная женщина из Штефан-Водэ, которая общалась с кем-то, кто вернулся из поездки в Почаев. Также у нас есть еще один случай заражения среди медицинского персонала, - сообщила Виорика Думбрэвяну

Автор Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.





Новости на Блoкнoт-Молдова

Медицина Молдовы

коронавирусминистртесты
0
0