Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 12.11.2022 16:27

Срок подачи компенсаций за тепло увеличили до 25 ноября

Те, кто не успел зарегистрироваться на правительственном сайте для получения компенсаций, могут сделать это до 25 ноября, после чего начнутся проверки доходов, а также разделение потребителей на категории.

До 11 ноября 560 тысяч семей зарегистрировались для получения государственной помощи, сообщил министр труда и социальной защиты Марсель Спатарь.

По его словам, к 25 ноября, когда будет запущен расчет по определению категории уязвимости, власти рассчитывают зарегистрировать до 900 тысяч семей.

- Да, были проблемы с регистрацией некоторых пользователей. Это неизбежно в стране, где у поставщиков нет стандартного правила кодирования контрактов и счетчиков, где у нас есть дома, которых нет ни в одном реестре, ассоциации собственников, которых нет в базах данных поставщиков, квартиры, в которых живут люди, но которые не имеют договоров с поставщиками и платят строительным компаниям и т.д.

Все эти ситуации решает служба поддержки, и информационная система совершенствуется каждый день, - написал министр в соцсети.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
компенсациитепло
0
1