Молдова Пятница, 19 апреля
Спорт, 22.12.2019 16:08

Стадион для пляжного футбола появится в Кишиневе

Мунсовет Кишинева, возможно, решит выделить участок в столице под строительство в столице Молдовы стадиона по пляжному футболу.

Как сообщает издание "Молдавский футбол", представители всех фракций муниципального совета ознакомились с детальным проектом, предложенным Федерацией молдавского футбола, и выразили свое одобрение. Теперь проект должен быть одобрен профильными комиссиями примэрии.

- На данный момент в чемпионате Молдовы по пляжному футболу участвуют 8 взрослых команд, 8 молодежных и 8 юношеских. У нас две сборные - национальная и молодежная. Существующая инфраструктура не соответствует не только международным требованиям, но и даже национальным, - сообщил исполнительный директор Федерации футбола Молдовы Адриан Иксарь.

Планируется, что стадион будет построен в зоне парка "Ла Извор", он будет отвечать всем международным требованиям. Вместимость стадиона - 1024 места (с возможностью расширения до 1600 мест), включая 244 места в VIP-трибуне и зону кейтеринга, это требование ФИФА. Стадион будет использоваться и для тренировок, а также для проведения соревнований по пляжному волейболу и другим пляжным видам спорта, а также единоборствам. На стадионе можно будет организовывать концерты на открытом воздухе и другие мероприятия.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Кишиневстадионпляжный футбол
0
0