Молдова Пятница, 19 апреля
Экономика, 20.02.2019 17:57

Стала известна стоимость автобусов Isuzu для разных стран

В Таджикистане цена автобусов Isuzu равна 85 700 евро, в то время как в Молдове - 130 тысячам евро.

Примэрия Кишинева объявила в среду, 20 февраля, что контракт на поставку 31 автобуса марки Isuzu Citiport был подписан с оффшорной фирмой, которая выиграла тендер 8 февраля.

Цена, объявленная примэрией и компанией-победителем составляет 130 тысяч евро за одно транспортное средство. В то же время, два года мэрия Душанбе из Таджикистана приобрела от производителя автобусов nadolu Isuzu эти автобусы всего за 85 715 евро, на 50% дешевле, чем примэрия Кишинева.

Как сообщила примэрия, контракт стоимостью 78 млн леев был заключен между Городским автобусным парком и офшорной компанией Unipay Danișmanlik Yazilim Teknolojileri Ltd с Северного Кипра.

Глава муниципального ведомства Виталие Копач отметил, что контрактом предусматривается приобретение новых транспортных средств.

- У нас есть гарантия дилера, что автобусы новые, их год производства - 2017-2018, что было представлено в предложении поставщика. Приоритетной была не закупка самых дешевых автобусов с юридической точки зрения, а технико-экономической точки, - отметил Копач.

Официальный представитель Danișmanlik Yazilim Teknolojileri в Республике Молдова Сергей Дарадур заявил, что цена на автобусы для Кишинева является более выгодной, чем для других европейских стран, передает MoldStreet.

- Такие же модели автобусов были проданы Румынии, Азербайджану и Балтийским странам по 150-200 тысяч евро за транспортную единицу, а Молдове за 130 тысяч, - отметил он.

Ранее мы писали о том, что 25 и 31 автобуса ISUZU, которые намерена приобрести примэрия Кишинева, были выставлены в центре Кишинева на площади Великого национального собрания, где они пробудут до конца выборов. Экс-примар столицы Дорин Киртоакэ заявил, что они уже использовались ранее и не являются новыми.


Новости на Блoкнoт-Молдова
автобусыКишиневпримэрияценастоимость
0
0