Молдова Четверг, 28 марта
Происшествия, 13.04.2019 13:53

Стали известны категории водителей, которые чаще всех остальных попадают в ДТП

Национальный инспекторат патрулирования рассказал, кто чаще всего становятся виновниками аварий.

Чаще всего в ДТП попадают неопытные водители, чей стаж меньше пяти лет либо опытные и самоуверенные водители, чей возраст выше 40 лет, у которых есть определенные привычки вождения и которые тяжелей привыкают к изменениям в правилах дорожного движения.

Глава НИП Марин Максиан заявил, что большая часть аварий происходит из-за человеческого фактора. Водители превышают скорость, не регулируют скорость в соответствии с погодными условиями, не отдают приоритет пешеходам. Кроме того, они часто игнорируют полосы движения, светофоры и другое.

Согласно статистике, наиболее распространенным в авариях является боковой удар.

Из 308 аварий, произошедших в первые два месяца 2019 года, более половины произошли в Кишиневе. Наиболее неудачным днем является вторник, в который риск аварии выше всего. Однако наиболее тяжелые аварии происходят в субботы и воскресенье, в результате которых скончались 8 человек. Наибольшее количество аварий произошло в период с 16:00 по 20:00 и после полуночи до 06:00 утра.

В авариях, произошедших в первые два месяца года погибли 34 человека, еще 361 человек получили травмы различной степени тяжести.


Новости на Блoкнoт-Молдова
аварияДТПводительмашинаавтомобильстатистика
0
0