Молдова Среда, 24 апреля
Спорт, 15.01.2020 18:35

Стали известны основные причины низкой популярности национального чемпионата Молдовы по футболу

Лишь четверо процентов болельщиков готовы посещать матчи в любом случае.

Авторитетный молдавский футбольный портал Moldfootball провел опрос среди своих посетителей, пытаясь выяснить их истинное отношение к молдавскому футболу, в частности, к внутреннему чемпионату нашей страны. Всего в опросе приняли участие 781 респондент - не очень много, но вполне достаточно, чтобы составить более-менее объективную картину.

Большая часть респондентов (более половины) имеет возраст от 23 до 35 лет. Примерно треть из опрошенных не посещает матчи Национальной Дивизии, несмотря на то, что имеет такую возможность. Причины, по которым они не ходят на матчи, различны - примерно треть из тех, кто не ходит на игры, объяснили это низким уровнем игры, многих не устраивает отсутствие ярких игроков, еще треть болельщиков не устраивает плохая погода, отсутствие условий на стадионах, запрет на продажу пива и отборная ругань, которая часть слышна на стадионах. Лишь четверо процентов опрошенных заявили, что будут посещать матчи, несмотря ни на что.

opros.JPG

Для многих это и вопрос цены также - большая часть опрошенных считает, что цена на билет должна быть от 20 до 50 леев, четверть опрошенных раздвинула эти рамки - вплоть до 100 леев. В целом же абсолютное большинство готово платить значительные суммы за посещение матчей НД, но только в том случае, если будут созданы более-менее здоровые условия.

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
футболНациональная Дивизия
0
0