Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 08.02.2019 18:03

Стали известны подробности о предпринимателе, которого хотел убить 20-летний горе-киллер с чулками на голове

37-летний гражданин Чехии организует аттракционы для детей.

Мы уже сообщали о неудавшейся попытке заказного убийства, которое хотел исполнить 20-летний житель села Пырыта Дубоссарского района. Ради своей затеи он даже позаботился о средствах маскировки - раздобыв женские чулки, он натянул на голову маску.

Убить он хотел 37-летнего гражданина Чехии по имени Йозеф Кочка, который является основателем компании с иностранным капиталом OOO Lunaparc LUX. По предварительной информации, чулок и маскировка потребовались не зря - горе-убийца ранее работал на Кочку, между ними возникли затруднения, связанные с невыплатой некоторых долгов, по мнению уроженца Пырыты.

Для расправы он решил привлечь подельников, но тем замысел не понравился и они тайком сообщили о готовящемся убийстве в полицию. Органы правопорядка решили действовать наверняка и взять негодяя с поличным - они следили несколько дней за тем, как он готовит своё преступление, после чего арестовали его, когда он с металлической трубой в руках и в маске на лице уже приближался к жертве с тем, чтобы избить её, сообщает портал Deschide.md.

Злоумышленник был арестован на 30 дней, ему грозит длительное тюремное заключение.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Убийствочехчулокполиция
0
1