Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 20.09.2018 14:30

Беременная мать девочки, насмерть сбитой автомобилем примара в Унгенском районе, возвращается из-за границы на похороны

Смертельная авария произошла в нескольких метрах от дома, где жила девочка со своей бабушкой.

Автомобиль сбил 9-летнюю девочку, когда она на велосипеде возвращалась из соседнего села Скулень от своей тети, в село Блиндешть, где жила вместе с бабушкой. Смертельная авария произошла в нескольких метрах от дома ее бабушки.

По словам родственников, родители девочки месяц назад уехали на заработки за границу и должны были вернуться, чтобы отпраздновать крестины ребенка. Мать погибшей девочки беременна, в семье есть еще один ребенок, которому 11 лет. Теперь родителям погибшей девочки придется приехать, чтобы проводить в последний путь свою дочь.

Ехавшую на велосипеде девочку сбил 58-летний мужчина – личный водитель примара Скулень. Его задержали на 72 часа. Мужчина полностью признал свою вину. Он заявил, что не заметил ребенка на дороге.

Трагедия произошла 19 сентября во второй половине дня на трассе R16 около села Блиндешть Унгенского района. Очевидцы аварии утверждают, что автомобиль, принадлежащий примару села Скулень, пошел на обгон другого транспортного средства и сбил девочку. Родственники погибшей отрицают вину девочки.

Удар был настолько сильным, что девочку отбросило на несколько метров. Она скончалась до приезда врачей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Водителю грозит до 7 лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Молдова
авариядевочкародителибабушка
0
0