Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 05.10.2021 12:59

Стало известно о методах конспирации опасного рецидивиста из Молдовы Мавриди

Российские правоохранители долго не могли его поймать.

Сбежавший в августе из истринского ИВС заключенный Александр Мавриди побрил голову, отрастил бороду и носил медицинскую маску, чтобы не попасться правоохранителям, пока был в бегах. Об этом рассказл рассказал РИА Новости заместитель руководителя первого управления по расследованию особо важных дел подмосковного ГСУ СК РФ Руслан Юсупов.

- Кроме того, он предпринял меры конспирации: побрил голову, переоделся, надел бейсболку, отрастил бороду и, естественно, носил медицинскую маску. При этом он достаточно сильно исхудал за время пребывания в ИВС, - рассказал он в интервью РИА Новости.

Напомним, 6 августа нынешнего года произошел побег из изолятора в Истре. Среди сбежавших был Мавриди и еще четверо его сообщников, которые уже осуждены за кражу. Все сбежавшие были уроженцами Молдовы.

Мавриди был задержан 13 сентября, остальных удалось задержать гораздо раньше. На допросе он рассказывал, что скрывался в заброшенных строениях в Москве и Московской области. В его рюкзаке нашли 3 тысячи долларов, 1350 евро, 70 тысяч рублей.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
зекитюрьмыпобегадвокатАлександр Мавриди
0
0