Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 17.04.2019 13:59

Стало известно, сколько платит примэрия Яловен за троллейбусы до Кишинева

Примэрия Яловен ежемесячно платит Управлению электротранспорта Кишинева (RTEC) более 50 тысяч леев.

Это помимо денег, которые управление получает от продажи билетов. Для покрытия стоимости транспортных услуг троллейбуса примэрия Яловен выделила из бюджета 300 тысяч леев. Деньги были взяты из бюджета развития дороги.

Как сообщил городской советник Кирилл Бынзарь, еще 200 тысяч леев будут выделены из районного бюджета.

Глава RTEC Дорин Черный отметил, что эти деньги покрывают разницу между ценой за проездной билет и их реальной стоимостью.

- Управление электротранспорта является муниципальным предприятием. На территории муниципалитета Кишиневская примэрия подписала договор на обслуживание с КУЭТ. На основании этого договора примэрия ежемесячно выделяет предприятию денежные средства в виде субсидий, то есть покрывает разницу между оплачиваемой пассажирами стоимостью поездки и фактической стоимостью, которую оплачивает предприятие. В Кишиневе она составляет 3 лея и 60 банов. Для маршрута в Яловены была установлена стоимость в 20 леев и 90 банов за километр пути, - заявил Черный.

Отмечается, стоимость поездки на троллейбусе из Яловен в Кишинев составляет 2 лея. Путешествующие оплачивают 4 лея за поездку из Яловен в Кишинев (или наоборот) и 2 лея за поездку в черте города, передает Agora.


Новости на Блoкнoт-Молдова
КишиневЯловенытроллейбуспримэрия
0
0