Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 02.06.2017 17:58

Ставшие жертвами демарша российские дипломаты со своими семьями пересекли границу Молдовы

Пять российских дипломатов, объявленных в Молдове персонами нон-грата, вместе со своими семьями уехали из нашей страны.

Информацию об отъезде подтвердили в Пограничной полиции, заявив, что все они прошли пограничный контроль и пересекли границу Молдовы.

Также сегодня, 2 июня, фракция Партии социалистов в парламенте Молдовы инициировала вотум недоверия руководству министерства иностранных дел и европейской интеграции в связи с демаршем по высылке дипломатов.

- Руководство ведомства показало свою неспособность грамотно проводить внешнюю политику. В связи с этим мы решили инициировать упрощенный вотум недоверия, чтобы все-таки обсудить то, что происходит в МИДЕИ, - пояснил депутат ПСРМ Владимир Цуркан.

Кроме того, президент Молдовы Игорь Додон, выступая на форуме в Санкт-Петербурге, отметил, что многим в нашей стране не нравится, что Молдова возобновила сотрудничество с Россией, а потому последовала высылка дипломатов. 

Также на сегодняшней встрече с российским президентом Владимиром Путиным Игорь Додон подчеркнул, что он осудил недавнее решение правительства о высылке из страны пятерых российских дипломатов и отметил, что оно не способствует развитию двусторонних отношений между Россией и Молдовой.

Новости на Блoкнoт-Молдова
дипломатыпосольствоРоссияМолдоваДодонПутин
0
0