Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.10.2018 12:29

Стая бродячих собак порвала 7-летнего мальчика в центре Дрокии

Бездомные собаки едва не разорвали оказавшегося на их пути школьника в Дрокии.

Трагический инцидент произошел днем 26 октября в районе школы №1 в самом центре города. Стая из 6-7 больших собак напала на 7-летнего мальчика.

Псы повалили школьника на землю и стали кусать его. Ребенок пытался убежать и звать на помощь, но ему никто не помог. Собаки три раза валили мальчика на землю и снова и снова кусали его.

Ребенку чудом удалось спастись и избежать жуткой смерти. Мама школьника Марина Ратушняк рассказала о произошедшем на странице в Facebook. По ее словам, в местной примэрии пообещали «решить проблему» опасных животных. Но женщина не уверена, что чиновники и коммунальщики очистят район от собак.

- Но как я могу быть уверена, что завтра из за угла не появится другая стая собак. Я понимаю, что это очень сложная проблема, но мне надоело слушать, что данная проблема существует во всей стране. Я хочу услышать о конкретных решениях и принятых мерах. Надеюсь эти фотографии увидит наша примэрия, которую мы выбрали. Грядут холода и бездомные собаки станут еще злее (они не виноваты, что родились), а мы люди должны нести ответственность за то, что происходит в нашем городе, - написала мама пострадавшего мальчика.

Ранее стало известно, что примэрия Бельц тратит огромные деньги на отлов собак. Стоимость отлова, транспортировки и содержания одной собаки колеблется от 1 до 3 тысяч леев. Еще 4 тысячи леев тратится на стерилизацию одного животного.
2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
Дрокиясобакимальчикнападение
0
0