Молдова Вторник, 23 апреля
Культура, 02.04.2019 18:35

Стиль 30-х годов представит на выставке в Молдове звезда проекта «Модный приговор»

Знаменитый российский историк моды Александр Васильев рассказал о новой выставке, которая откроется в Молдове. 

Звезда проекта «Модный приговор» рассказал, что недавно он принимал участие в съемках нового выпуска передачи, а теперь уже готовится к выставке в Кишиневе. Выставка под названием «Элегантность 1930-х годов. Иконы стиля Румынии и Молдовы» откроется на днях в Национальном историческом музее и обещает быть очень интересной.

- Ещё вчера снимался в новых выпусках программы Модный приговор и вот уже сегодня я в столице Молдовы - Кишиневе, где уже завтра в Национальном историческом музее откроется моя выставка «Элегантность 30-х годов»! – сообщил Александр Васильев на своей странице в Instagram.

Как пояснил специалист в мире моды, иконой стиля указанного периода стала знаменитая кинозвезда Грета Гарбо. Новым типом красоты тогда оказались блондинки с высокими скулами и энигматическим взглядом. Этот образ роковой женщины стал основополагающий в моде 30-х годов.

Тогда же произошли и серьезные изменения в покрое платьев. Как отметил Александр Васильев, дамы в новых платьях, подчеркивающих фигуру, стали выглядеть более женственно.

Выставка будет открыта в течение месяца.

Новости на Блoкнoт-Молдова
модный приговорвыставкамода 30-х годов
0
0