Молдова Пятница, 19 апреля
Культура, 29.03.2019 16:26

Железнодорожная диорама вновь открывает двери для кишиневцев и гостей столицы

Экспозиция диорама железной дороги в миниатюре представлена в здании Железнодорожного вокзала в Кишиневе.

Сегодня, 29 марта, в здании железнодорожного вокзала состоится открытие железнодорожной диорамы. Она была закрыта несколько месяцев, но сейчас вновь готова принять посетителей.

Семь человек в течение нескольких лет работали над созданием диорамы. Ее общая площадь – 70 квадратных метров. На диораме представлены замки, лесопилка, шахта, охотничьи домики, пивоварня и деревушки с местными жителями и их домашней утварью. Кроме этого, на ней имеются мосты, пещеры и озеро, а также целый город – дома, церковь, школа. В помещении, где расположена диорама, есть программа освещения, которая позволяет в установленное время наблюдать за закатом и восходом солнца.

- Важное культурное событие ждет наших жителей страны, 29
марта в 16:00 в здании Железнодорожного Вокзала. Экспозиция диорама железной дороги в миниатюре откроет вновь свои двери. Общая площадь диорамы 70 кв. метров спроектирована и изготовлена в нашей стране, людьми, которые безумно влюблены в моделирование железной дороги, в которую было вложено много сил и терпения. Приглашаем вас, в наш красивый мир, вместе с дорогими вами людьми, чтобы получить незабываемые эмоции и провести прекрасно время, - говорится в объявлении, размещенном на странице Железной дороги Молдовы в Facebook.

Начиная с 30 марта, диорама будет открыта со среды по воскресенье с 11:00 до 20:00. Понедельник и вторник – выходные дни. Стоимость билета составляет 60 леев, для детей до 4 лет вход бесплатный.


Новости на Блoкнoт-Молдова
диорамажелезная дорогаэкспозиция
0
0