Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 19.06.2020 21:07

Столичные власти столкнулись с серьезной проблемой в ходе ремонта улицы Тигина

За последние несколько недель властям с трудом удалось эвакуировать 19 киосков с истекшими разрешениями на размещение.

Примэрия начала подготовку улицы Тигина к ремонту в рамках II пакета ЕБРР/ЕИБ. Для начала необходимо выполнить работы по замене сетей водоснабжения и канализации на ремонтируемом участке. Однако этому мешают киоски, в огромном количестве установленные вдоль улицы Тигина. О том, с чем столкнулись местные власти в ходе работ, рассказал в социальной сети генпримар столицы Ион Чебан.

- На тротуарах улицы Тигина образовался отдельный рынок в центре столицы, состоящий из киосков, в некоторых даже есть кондиционеры. Поясню.

За последние несколько недель были с трудом эвакуированы 19 киосков, срок действия разрешений на размещение которых истек, а их владельцы обязались освободить место при необходимости.

Сейчас будут убраны еще 12 киосков, расположенных у стены Центрального рынка. Некоторые из них были проданы предыдущими хозяевами рынка в 2014 году. Все это мы узнали, когда начали работы по замене сетей водоснабжения и канализации в рамках подготовки улицы к ремонту по II пакету ЕБРР/ЕИБ.

Так, в этом районе должны быть эвакуированы все киоски, а экономические агенты должны подчиниться. На улице начат капитальный ремонт, и мы не намерены делать дороги вокруг будок, - написал Ион Чебан на своей странице в Facebook.

рынок1.jpg

рынок2.jpg

рынок3.jpg

рынок4.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
ремонтТигинакиоскиИон Чебан
0
0