Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 29.06.2018 10:38

Столичный полицейский привлек свою мать к криминальному «бизнесу» по отъему квартир

Высокопоставленный офицер полиции из Кишинева вместе с матерью использовал мошенническую схему, чтобы отнять квартиру у жителя столицы.

По информации заявителя, в период 2016-2017 гг. офицер полиции ИП сектора Центр г. Кишинев, используя свое служебное положение, реализовал преступную схему изъятия квартиры у мужчины, на которого пожаловались соседи по дому. В эту схему правоохранитель вовлек и свою мать. 

Войдя в доверие к владельцу недвижимости, он пообещал ему уладить конфликт с соседями. Полицейский забрал домовую и книгу и другие документы, подтверждающие право собственности на жилплощадь.

Мужчина страдал хроническими психическими заболеваниями, чем и воспользовалась криминальная пара. Мать и сын убедили его оформить сделку на продажу недвижимости, а затем выселили из двухкомнатной квартиры, расположенной в центре столицы, стоимость которой оценивается в 330 тысяч леев. Обманом мужчину привели к нотариусу, где заставили подписать договор купли-продажи недвижимости, принадлежащий ему на правах собственности.

По этому факту было инициировано уголовное преследование. Обвиняемым установлен запрет на выезд из страны. Прокуроры наложили арест на квартиру с целью возмещения ущерба, причиненного потерпевшему. Прокуратура также проверяет законность действий нотариуса, который удостоверил соответствующую сделку с недвижимостью.

Мошенникам грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Новости на Блoкнoт-Молдова
сотрудник полицииквартираматьсделканотариус
0
0