Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 13.01.2018 21:27

Страстный секс спасает людей от опаснейшего «нового гриппа», захватывающего планету

Ученые заявили, что люди, занимающиеся сексом один-два раза в неделю, имеют на треть больше антител, необходимых для борьбы с болезнью.

Медики забили тревогу: новый вирус гриппа Aussie flu, или H3N2, уже распространился в Австралии. Врачи предостерегают, что последствия от него являются самыми тяжелыми за последнее десятилетие. «Аусси-грипп» распространится и на другие страны, утверждают эксперты.

Ученые считают, что предохранить людей от этого опасного заболевания может страстный секс. По итогам исследования, проведенного специалистами Университета Уилкса в Пенсильвании, было выявлено, что люди, занимающиеся сексом со своим партнером один или два раза в неделю, имеют на 30% больше необходимого вещества для защиты своего организма, в том числе и от этого вируса.

- Занятия сексом помогают выработать специальные антитела, способствующие борьбе организма с вирусами, - заявили ученые.

Кроме того, согласно результатам исследования, секс поможет снизить уровень стресса. Таким приятным образом людям будет проще предотвратить чувство недомогания, сообщает The Sun.

Специалисты предложили и другие интересные способы улучшения иммунной системы: спортивные упражнения, регулярный массаж и хороший сон.

Новости на Блoкнoт-Молдова
сексученые
0
0