Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.09.2017 21:21

Стрельба на границе остановила контрабанду сигарет через Прут

Мужчину, пытавшегося нелегально переправить через Прут 3,5 тысячи пачек сигарет с акцизной маркой Республики Молдова, задержали пограничники.

При попытке пересечения границы с грузом контрабандных сигарет был задержан 30-летний житель Рышканского района. Его обнаружили пограничники в 500 метрах от Прута. В руках у нарушителя были два пакета, в которых находились сигареты марки "Темп".

Чтобы пресечь контрабанду, пограничникам пришлось применить табельное оружие - требование остановиться мужчина проигнорировал. Только после двух предупредительных выстрелов в воздух он был остановлен и задержан сотрудниками пограничной полиции.

В результате предварительного обследования места преступления были выявлены три хорошо замаскированные захоронки. В них находилось в общей сложности 3,5 тысячи пачек сигарет на сумму 56000 леев.

Задержанный нарушитель дал признательные показания. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов собирают доказательства по делу с целью установления его вины и применения необходимых правовых мер.

2.jpg

Недавно на молдо-румынской границе огромную партию контрабандных сигарет обнаружили кинологи с собаками.

Новости на Блoкнoт-Молдова
контрабандасигаретыпограничники
0
0