Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 05.01.2016 12:55

Стрелец: ЛДПМ будет участвовать в переговорах о формировании нового парламентского большинства

Стрелец: ЛДПМ будет участвовать в переговорах о формировании нового парламентского большинства
Об этом временно исполняющий обязанности председателя Либерально-демократической партии заявил после встречи с Николаем Тимофти. 

"Несмотря на решения руководящих органов формирования, ЛДПМ готова принять участие в создании большинства и предложить президенту кандидата в озвученных ранее нами условиях", - отметил он. 

По его словам, ЛДПМ намерена связаться с лидерами других партий и обсудить формат возможных дискуссий по этому поводу. "Парламентское большинство должно быть создано как можно скорее, учитывая то, что 14 января - последний день, когда президент может подписать указ о назначении кандидата в премьеры", - добавил Стрелец, подчеркнув, что у ЛДПМ есть кандидат, но его имя будет озвучено только после того, как будет сформировано большинство. 

Он также отметил, что вчера либерал-демократы в полном составе пришли на заседание Парламента РМ и были готовы проголосовать за Стурзу, поскольку считали его хорошим кандидатом на должность премьера, способным вывести страну из сложившегося системного политического кризиса. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0