Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 29.10.2015 10:41

Стрелец сказал демократам «нет»

Стрелец сказал демократам «нет»
Премьер-министр отказался подавать в отставку по доброй воле. Об этом премьер-министр заявил в рамках брифинга перед началом заседания Парламента РМ. 

"Я не буду подавать в отставку по собственной инициативе. Причины совершенно ясны. В первую очередь, такая отставка лишает меня права, а также правительства, которое я возглавляю, отстоять свою позицию перед парламентом и оставляет место для интерпретаций и подозрений в поддержку выдвинутых в вотуме недоверия обвинений. Во-вторых, я не сделаю этого потому, что это будет противоречить тем переговорам, которые велись с западными партнерами и которые с большой внимательностью следят за событиями в нашей стране. Подать в отставку по собственной воле означает взять на себя огромную ответственность за последствия, а они могут быть очень серьезными", - сказал Стрелец. 

Таким образом, Стрелец предстанет сегодня перед депутатами парламента и представит им отчет о своей деятельности. "Пусть наши коллеги из ДПМ сами решат, голосовать или нет за отставку проевропейского правительства, которое они же назначили", - добавил он. 

Напомним, вчера Мариан Лупу предложил Стрельцу добровольно уйти в отставку, чтобы демократам не пришлось голосовать за этого сна заседании парламента. 

Сегодня депутаты рассмотрят вотум недоверия правительству Валерия Стрельца. С такой инициативой на прошлой неделе выступили социалисты и коммунисты. 

Для отставки правительства необходим голос 51 депутата. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0