Молдова Среда, 17 апреля
Общество, 21.12.2021 17:50

Стрелка, убившего приятеля в Бачое, отправили под арест на 30 дней

Стрелок из Бачоя проведет 30 суток в столичной тюрьме №13.

Такую меру пресечения сегодня, 21 декабря, вынес суд сектора Чеканы в отношении жителя Бачоя, который застрелил своего приятеля. На заседании суда присутствовали родственники подозреваемого. Общаться с прессой обвиняемый отказался.

По мнению прокурора, превентивный арест необходим, чтобы мужчина не смог избежать уголовного преследования. Что касается пистолета, из которого он стрелял, то подозреваемый приобрел его три месяца назад и владел на законных основаниях.

- Большинство свидетелей, проходящих по этому делу, - односельчане обвиняемого. Они практически выросли вместе, были друзьями. Следствие должно установить существование серьезных конфликтов, - рассказал для publika.md прокурор Виктор Сокол.

Напомним, трагедия произошла в ночь на воскресенье. По данным полиции, мужчины вместе выпивали в одной компании, потом вышли на улицу. Между ними вспыхнула ссора, и жертва ударил приятеля в лицо. Подозреваемый вытащил пистолет и выстрелил в него шесть раз. Судмедэксперт обнаружил четыре раны на голове и в груди. От полученных ран мужчина скончался до прибытия врачей.

Убийство записали камеры видеонаблюдения. Шокирующие кадры были опубликованы в СМИ.

- Не рассказывай мне свои баллады. - Ты глупо поступил, мне-то не рассказывай.
- Ты тупой или прикидываешься? - Послушай, что я тебе скажу. Я тебе правду говорю, а не глупости.

После выстрелов свидетели бросились отбирать пистолет.

- Ты дебил, ты его убил! Ненормальный! - Меня по лицу ударили. - Я в шоке.

И у стрелка, и у погибшего осталось по двое детей. Правоохранители ведут расследование по факту убийства. Задержанному по подозрению в убийстве мужчине грозит до 20 лет лишения свободы или пожизненный срок. 

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
убийствоБэчойарестстрелок
0
0