Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.12.2021 17:19

Вместе выпить и убить – новый тренд в Молдове?

Они вместе выпили и пошли "поговорить"....

Распитие алкоголя в кругу друзей в Молдове становится все более небезопасным. Еще одни застольные посиделки завершились убийством. В этот раз трагический инцидент произошел в столичном пригороде Бэчой. Сообщение об убийстве на улице Александру Хашдеу поступило в полицию в субботу ночью в 22:34.

На место происшествия прибыла дежурная бригада. В ходе следствия полицейские установили, что 37-летний мужчина застрелил своего знакомого в результате имевшегося между ними старого конфликта.

- Жертва – 39-летний мужчина. Вместе с подозреваемым он употреблял алкогольные напитки в доме общего знакомого. После этого они вышли на улицу, там между подозреваемым и его жертвой случился конфликт. В результате подозреваемый произвел шесть выстрелов из оружия, которым обладает на законных основаниях, – говорится в сообщении полиции.

Судмедэксперт обнаружил четыре огнестрельные раны в области головы и груди мужчины.

- Они давно враждовали между собой, был старый конфликт, - рассказал «Комсомолке» заместитель главы Национального инспектората полиции Алексей Гросу. - Вчера выпивали в доме общего знакомого и вышли во двор «поговорить». Один из них ударил другого кулаком в лицо, тот достал пистолет и выстрелил...

Подозреваемого задержали. Он признал вину и был заключен под стражу на 72 часа. Его оружие модели CZ P 10C калибра 9x19 мм было изъято. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 20 лет тюрьмы или даже пожизненное заключение.

Аналогичный инцидент произошел неделей раньше в селе Липовены Чимишлийского района, только там жертвой стал хозяин дома. Согласно данным полиции, 40-летний местный житель зашел в гости к своему 41-летнему другу. Там приятели выпили и между ними возник спонтанный конфликт. Пришедший в гости товарищ избил хозяина дома, нанося ему удары руками и ногами по различным частям тела, после чего ушел. Прибывшей на место бригаде скорой помощи осталось только зафиксировать смерть сельчанина – мужчина умер до прибытия медиков.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
убийствозастолье
0
0