Молдова Среда, 24 апреля
Спорт, 12.09.2020 21:22

Строительство спортивного комплекса в Комрате близится к завершению

Спортивный комплекс в Комрате, возводимый при финансовой поддержке Турецкой Республики, готов на 90 процентов.

Уже завершились работы по строительству футбольного поля, крытого спортзала и установке трибун, подведены все необходимые коммуникации, а в ближайшее время начнутся работы по подведению газопровода и благоустройству парковочной зоны. Об этом рассказал журналистам глава управления молодежи и спорта Сергей Стояногло.

- В процессе реализации работ мы постарались подстроить проект под наши климатические условия. Дополнительно также были построены мини-футбольная и универсальная волейбольно-баскетбольная площадка. Создаются все условия для того, чтобы нашим спортсменам и всем жителям было удобно здесь заниматься, - пояснил Стояногло.

Из-за пандемии коронавируса во всем мире строительные работы затянулись, поэтому завершить объект, как было намечено, в июле, не удалось. Подрядная организация планирует сдать объект в эксплуатацию к середине октября, сообщает gagauzinfo.md.

Общий архитектурный ансамбль стадиона предполагает наличие раздевалок, парковочной зоны, обустройство подъездных путей и прилегающей территории. В настоящее время ведутся работы по благоустройству парковочной зоны, которая вместо заложенных в проекте 150 парковочных мест достигнет 200.

Стадион в Комрате рассчитан на пять тысяч зрительских мест. По своим характеристикам он соответствует мировым стандартам UEFA.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
стадионКомрат
0
0