Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 12.06.2018 16:44

Строительство высотки и многоуровневой парковки стало кошмаром жителей многоэтажки на Буюканах

Жители многоэтажного дома в секторе Буюканы превратились в заложников интересов застройщика, начавшего возводить коммерческое здание в нескольких метрах от жилого дома.

Рядом с четырехэтажным домом по Александреску, 1 развернулась большая стройка. На месте снесенной в 2017 году общественной бани возводится девятиэтажная автомобильная парковка с коммерческими помещениями.

Рядом застройщик планирует возвести и новый жилой дом. Новые здания грозят оставить квартиры в старом доме в постоянной тени и лишить жителей лучей солнца в своих квартирах.

 - Среди нас есть семьи с детьми и пожилыми людьми. Они хотят покинуть свои дома из-за чрезвычайно разрушительного строительства, нарушения частной собственности, прав человека в целом! Кто позволяет им отбирать свет у квартир? - возмущаются местные жители. 

Люди к шоке от того, что многоэтажное здание будет примыкать к их дому. Они недовольны несоблюдением норм и правил строительства. Рабочие находятся на площадке с 7:45 утра до 22 часов вечера, из-за чего шум со стройки слышен в доме круглые сутки. Люди обвиняют застройщика и в захвате придомовой земли. 

Хозяин стройки поставил забор в пяти метрах от стены дома. По словам жителей, строители вырубили деревья и используют канализацию, относящуюся к их дому. В августе 2017 года жители дома подали жалобу, в ответ на которую власти сообщили, что разрешение на строительство жилого дома не было санкционировано.

стро2.JPG

строй1.JPG

Новости на Блoкнoт-Молдова
Буюканыдомстройкапротест
0
0