Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 23.03.2016 13:49

Строительство заправки у Республиканского цирка приостановлено до 30 марта

Строительство заправки у Республиканского цирка приостановлено до 30 марта
Об этом порталу "Блокнот-Молдова" сообщил муниципальный советник Партии социалистов Александр Одинцов. 

По его словам, сегодня в претуре сектора Рышкановка состоялась встреча, в которой приняли участие претор и его заместитель, начальник управления по общественной безопасности данного сектора, сам Одинцов, а также муниципальные советники Илиан Кашу и Николай Ципович, и генеральный директор компании Bemol, ведущей работы на данном участке. 

В ходе обсуждений стороны пришли к соглашению, что до 30 марта строительные работы по данному адресу будут приостановлены. В то же время претура обратится в Государственную строительную инспекцию, чтобы выяснить, были выданы разрешительные документы на проведение работ в соответствие с законом или нет. В случае положительного ответа застройщик продолжит осуществлять свою деятельность, но муниципальные советники от ПСРМ оставляют за собой право обжаловать это решение в суде. 

Напомним, что работы по строительству заправки на данном участке начались несмотря на то, что Муниципальный совет ввел мораторий на возведение новых автозаправочных станций в муниципии. 

    

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0