Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 07.07.2018 17:55

Студенты совершили нападение на учительницу, которая шла с родительского собрания в Бельцах

Возвращавшуюся домой после родительского собрания учительницу ограбили двое студентов политехнического колледжа в Бельцах.

Нападение на учительницу произошло в ноябре прошлого года недалеко от остановки «Дачия» на «БАМе». Женщина возвращалась домой после собрания с родителями, когда на нее напали двое подвыпивших студентов. Парни выждали подходящий момент и отняли у нее сумку, в которой находились деньги, мобильный телефон и документы.

Женщина пыталась позвать на помощь и сама догнать злоумышленников, но безуспешно: парни разбежались в разные стороны. Встретились они уже у подъезда дома, в котором снимали жилье. Осмотрев сумку, они забрали всё ценное, а саму сумку забросили на крышу гаража. Их добычей оказались три тысячи леев. Сим-карту мобильного телефона они сломали, а документы женщины сожгли.

Затем преступники пошли в магазин, где купили водки, пива и сигарет. Оставшиеся деньги они прокутили, пройдясь по бельцким клубам.

Ограбивших женщину парней задержали. Они признали свою вину и возместили женщине моральный и материальный ущерб. Суд был к злоумышленникам снисходителен: студенты получили по три с половиной года тюрьмы с отсрочкой в два года.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ограблениеучительницаденьгидокументыстуденты
0
0