Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 17.12.2015 15:32

Стурза: Тимофти сказал мне, что никогда не назначит Плахотнюка кандидатом в премьеры, потому что боится проклятия народа

Стурза: Тимофти сказал мне, что никогда не назначит Плахотнюка кандидатом в премьеры, потому что боится проклятия народа

Экс-премьер Молдовы Ион Стурза утверждает, что президент страны Николай Тимофти сказал ему, что никогда не назначит Влада Плахотнюка кандидатом на должность премьер-министра, потому что не хочет быть проклятым народом. 

По словам Стурзы, об этом Тимофти заявил ему в рамках приватной беседы. 

"Президент сказал мне, что в последнее время на него оказывается давление, причем не только в политической среде, с тем, чтобы он назначил Плахотнюка на должность премьера. Верх наглости в том, что давление исходит еще и из судебной среды, которой ранее принадлежал Тимофти. Он сказал мне, что не сделает этого, потому что не хочет, чтобы народ его проклял", - сказал Стурза. 

Отметим, что ранее стало известно, что демократы настаивают на том, чтобы Николай Тимофти назначил Влада Плахотнюка кандидатом на должность премьер-министра страны. 

Вчерашние переговоры лидеров парламентских фракций по поводу избрания нового правительства закончились ничем, а завтра стороны встретятся снова. 

Если до 29 января правительство не будет назначено, парламент будет распущен и назначены досрочные выборы. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0