Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 23.12.2022 21:42

Суббота накануне рождества будет пасмурной и дождливой

Ночью Молдова погрузится в туман…

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 24 декабря, Погода в Молдове несколько изменится – температура останется примерно такой же, но повысится влажность, а к вечеру даже пойдет дождь. К вечеру на страну опустится густой туман с видимостью менее 200 метров, в связи с чем даже объявлен желтый код метеоопасности.

Атмосферное давление нормальное, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики в ночные часы будет от -5 до -2 градусов мороза, днем – от 0 до +3 градусов тепла. День ожидается пасмурный и с несильным переменчивым ветром, вечером возможен небольшой дождь.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -4 до -1 градусов Цельсия, днем – от +1 до +4 градусов. Здесь также ожидается пасмурная погода со слабым ветром, ближе к ночи пойдет дождь, местами сильный.

На юге Молдовы в ночное время суток температура опустится до -3 градусов Цельсия, днем воздух прогреется до +2…+5 градусов тепла. Дождь вероятен во второй половине дня.

В воскресенье к слякоти и осадкам добавится мокрый снег и усилившийся северо-западный ветер.

погода1.jpg

погода.jpg

погода2.jpg

Подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатумандожди
0
0