Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 23.12.2022 16:43

В канун Рождества пожарные и спасатели устроили праздник детям из Онкологического центра

Это стало хорошей традицией.

В четверг, 22 декабря, в канун зимних праздников, пожарные и спасатели Генинспектората по чрезвычайным ситуациям создали волшебную праздничную атмосферу в Онкологическом институте Кишинева. Четыре машины скорой помощи, украшенные гирляндами и огнями прибыли к зданию института, чтобы порадовать маленьких пациентов.

Оркестр Генерального инспектората карабинеров исполнил с фанфарами рождественские гимны и песни для всех посетителей, пациентов и медицинского персонала. Актеры муниципального кукольного театра «Гугуцэ» привезли в подарок детям кукольный спектакль. Участников представления также порадовали световым шоу.

- Традиционно к зимним праздникам Генеральная инспекция по чрезвычайным ситуациям организует Караван спасателей и пожарных. Цель мероприятий этого года, проводимых в сотрудничестве с Генеральной инспекцией карабинеров и муниципальным театром кукол «Гугуцэ» - сделать детей, лечащихся в больнице, счастливыми и подарить им волшебную атмосферу в канун Рождества, - говорится в сообщении ГИЧС.

На прошлое рождество пациентов детской больницы в Кишиневе навестили спецназовцы в костюмах супергероев. Переодевшись в костюмы супергероев Спайдермена, Халка, Оптимуса Прайма и Деда Мороза, сотрудники батальона спецназначения Fulger пришли в гости к пациентам столичной детской больницы им. В. Игнатенко. Но не просто пришли, а при помощи альпинистского снаряжения спустились с крыши и проникли в больницу через окна.
праздник2.jpg
праздник1.jpg
праздник.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.




Новости на Блoкнoт-Молдова
праздникдетиОнкоинститут
0
0