Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 18.06.2021 16:43

Суббота в Молдове будет дождливой

Дожди пройдут на всей территории республики.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 19 июня, на всей территории страны сохранится ненастная погода с грозами и шквалистым ветром. Атмосферное давление будет в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики ночью ожидается от +13 до +16 градусов по Цельсию, днем – от +20 до +23 градусов. Днем ожидается небольшой дождь, к вечеру возможна гроза. Возможно усиление восточного ветра порывами до 12 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +14 до +17 градусов тепла, днем – от +21 до +24 градусов. В первой половине дня возможен сильный ливень с грозой и снижением видимости на дорогах, ближе к вечеру снова ожидается дождь, в этот раз небольшой, и снова гроза.

На юге Молдовы в ночные часы температура будет от +15 до +18 градусов Цельсия, днем воздух прогреется до +25 градусов тепла. Здесь дождь начнется еще с ночи, и будет идти весь день, периодически переходя в ливни с грозами. Ожидается также шквалистый ветер порывами до 12 м/с.

В последующие сутки дожди не прекратятся. Температура воздуха будет расти.

погода.jpeg

погода1.jpeg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождигроза
0
0