Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 05.06.2020 16:05

Суббота в Молдове будет жаркой

В Молдове установилась летняя жара.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 6 мая, на всей территории республики будет жарко и ветрено. Осадки маловероятны. Атмосферное давление – пониженное, геомагнитная активность – минимальная.

В северных районах республики температура в ночные часы будет от +14 до +17 градусов по Цельсию, днем столбики термометров будут держаться у отметки +27…+30 градусов тепла. Ожидается жаркий солнечный день с умеренным южным и юго-восточным ветром.

В центральной части страны и Кишиневе ночью ожидается от +15 до +18 градусов, днем – от +28 до +31 градусов Цельсия. Палящее солнце немного смягчит легкий ветер порывами до 10 м/с.

На юге Молдовы будет жарко: ночью термометры покажут от 16 до +19 градусов тепла, днем – от +29 до +32 градусов. Весь день будет ясным и солнечным и только вечером небо затянут облака, ветер усилится до 12 м/с.

В последующие сутки сохранится жаркая погода, на севере Молдовы возможны грозовые дожди.

В ночь с 5 на 6 июня произойдет полутеневое затмение Луны. Его можно будет наблюдать и с территории нашей страны. Начнется затмение около 21:00 и продлится 3 часа 18 минут. В полутень погрузится южный край диска Луны.

Более того, с 5 июня мы войдем в коридор затмений, и выйдем из него лишь через месяц – 5 июля. В этот период активизируются многочисленные иллюзии относительно материальных дел. Важно быть очень осторожными в финансовых вопросах. Также такое лунное затмение обещает плодотворное время для художников и творческих людей. Полнолуние всегда оказывает сильнейшее влияние на людей, из-за чего они бывают склонны к непродуманным поступкам. Желательно исключить серьезные физические нагрузки. Также не рекомендуются походы к врачам, операции и другие лечебные мероприятия.

А еще, коридор затмений – это время мощных энергий и больших шансов. Воспользуйтесь ими, и вам откроется новый мир, о котором вы, возможно, и не мечтали.

погода.jpeg

погода1.jpeg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажаразатмение
0
0