Молдова Пятница, 29 марта
Спорт, 11.10.2017 09:12

«Сумасшедший» хет-трик Месси восхитил его жену и «направил» Аргентину в Россию

Потрясающая игра Лионеля Месси подарила сборной Аргентины путевку на чемпионат мира по футболу в России 2018 года.

Сегодня, 11 октября, сборная Аргентины в отборочном туре ЧМ одолела сборную Эквадора со счетом 3:1. Решающий вклад в победу внес нападающий «Барселоны» Лионель Месси.

Аргентине нужна была только гостевая победа. Однако в первом тайме ее болельщики испытали шок - счет открыл эквадорец Ромариро Ибарра. На выручу сборной пришел Месси. Через 11 минут ему удалось взломать оборону эквадорцев. Разыграв комбинацию с Анхелем ди Мария, он сравнял счет. А вскоре Месси вывел аргентинцев вперед.

Во втором тайме Лионель после невероятно красивого гола оформил хет-трик. Аргентина победила - 3:1. Игра Месси вызвала невероятный ажиотаж болельщиков сборной. Сотни тысяч аргентинцев вышли на улицы праздновать победу,  а местные соцсети буквально захлебнулись от восторга.

- Я боялся, что мы останемся без чемпионата мира. И когда Эквадор забил гол, я хотел провалиться сквозь землю, в моей голове пронеслось множество мыслей. Ведь невыход команды на чемпионат мира стал бы сумасшествием, - сказал после игры Месси.

Жена нападающего Антонелла Рокуццо после матча заявила, что гордится им.

- Горжусь тобой. Никто и не сомневался, как обычно. Ты заслуживаешь этого больше, чем кто-либо, – написала в Instagram Рокуццо.