Молдова Пятница, 19 апреля
Спорт, 16.05.2018 23:35

Суперклуб, разгромивший обидчика «Шерифа» и наглый «Марсель», выиграл Лигу Европы

Мадридский «Атлетико» в финале Лиги Европы обыграл французский «Марсель» - 3:0.

Любители футбола Молдовы смотрели этот поединок с особым интересом. В нынешнем турнире Лиги Европы ярко проявил себя тираспольский «Шериф». В групповом турнире после домашней ничьей с «Локомотивом» он даже смог затем обыграть его в Москве. Однако команда, ставшая чемпионом России, смогла более успешно сыграть с другими соперниками по нашей группе и обойти «Шериф» в борьбе за выход в плей-офф.

Впрочем, далеко «Локомотив» не прошел: в марте его дважды разгромил «Атлетико» - 3:0 дома и 5:1 в Москве. И сегодня мадридский суперклуб считался явным фаворитом финального матча.

Однако французская команда начала поединок очень агрессивно и даже нагло. На первых минутах футболисты «Марселя» провели несколько опаснейших атак на ворота испанцев. Но Жермен, Рами и Сарр умудрялись не попасть в ворота, защищаемые Облаком.

А вот «матрасники» вскоре свой шанс использовали. На 21-й минуте голкипер «Марселя» Манданда дал передачу своему защитнику Ангиссу, но мяч отскочил от него к Коке, тот быстро отпасовал Гризманну, а форвард вышел один на один с вратарем и открыл счет.

В дальнейшем обе команды продолжили радовать болельщиков ярким футболом с обилием интересных атак и опасных моментов. На перерыв футболисты ушли при счете 1:0 в пользу «Атлетико».

А второй тайм уже активно начала команда из Мадрида. И на 50-й минуте ей удалась еще одна атака: тот же Коке дал проникающий пас тому же Гризманну, и футболист сборной Франции элегантно перебросил мяч через голкипера «Марселя», сделав дубль.

Получив комфортное преимущество в два мяча, испанский суперклуб в дальнейшем играл легко и уверенно. У «Марселя» был единственный шанс изменить ход матча - но на 81-й минуте штанга отразила удар головой Митроглу. А на 89-й минуте Габи забил третий гол в ворота французской команды.

Поединок завершился победой мадридцев - 3:0. «Атлетико» в третий раз в истории выиграл Лигу Европы.

Интересно, что накануне матча бывший главный тренер сборной Молдовы Игорь Добровольский сделал прогноз, предсказав победу испанцев в два гола.