Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 27.06.2020 13:48

Премьер может отложить свадьбу сына из-за коронавируса

Перед лицом пандемии все равны.

Среди пар, отложивших свадьбу, может оказаться и сын премьера Иона Кику с невестой, которые запланировали свадьбу на конец лета 2020 года.

Об этом стало известно во время эфира передачи на одном из телеканалов республики, гостем которой стал глава кабинета министров Молдовы.

- Все виды деятельности в экономической сфере разрешены, кроме свадеб, крестин и других торжеств. Понятно, что было запланировано много мероприятия.

Я тоже столкнулся с такой ситуацией. У меня взрослый сын, который решил жениться в этом году. Свадьба еще не отложена, она запланирована на конец лета, но я понимаю, что нам придется сделать это.

Я не могу пригласить людей, прошу прощения у всех тех, кто уже был приглашен, войдите в мое положение. Здоровье важнее. На свадьбы, на крестины мы еще успеем сходить, - рассказал Ион Кику.

Ранее «Блокнот Молдовы» писал, что 23 июня было принято решение продлить Чрезвычайное положение в области здравоохранения вплоть до 15 июля в связи с резким ростом количества новых случаев заболевания.

Одной из мер по борьбе с эпидемией вируса нового типа COVID-19 ста запрет на организацию и проведение массовых церемоний, таких как свадьбы, крестины, дни рождения и поминки.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
свадьбаэпидемиязапретсынпремьер-министрИон Кику
0
0