Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 29.04.2018 14:23

Удивительную свадьбу «как во времена молодости родителей» сыграла пара из Страшенского района

Молодая пара из Страшенского района Мария и Фанел пригласила на торжество всех своих родственников - 350 человек.

Трудно представить себе банкетный зал, который вместил бы 350 человек. Однако Мария и Фанел не побоялись быть не модными и решили провести свою свадьбу в шатре во дворе дома, как это было принято 15-20 лет назад - во времена молодости их родителей. 

Они взяли в аренду в Яловенах большой шатер и установили его во дворе дома. Приготовления к свадьбе заняли неделю.

- В пятницу мы привезли шатер, в субботу приготовили место. В понедельник и вторник устанавливали конструкцию, в среду навесили ковры, расставили столы, - рассказал Фанел.

Шатер украсили живыми цветами и декоративными элементами. Пол покрыли национальными молдавскими коврами. Столы и места для гостей расположили как в ресторане. Более 14 блюд были заказаны в местном ресторане, их привезли вместе с холодильником. Свадьбу обслуживали несколько официантов.

- Работали 10 поваров. Я просто заказала меню, и мне назвали стоимость, - рассказала Мария.

На свадьбу не приглашали профессиональных танцоров, как это часто делают в последнее время. Но это не помешало гостям вдоволь повеселиться.

На невесте было сделанное на заказ шикарное платье. Некоторые из гостей пришли в национальных нарядах. Гости отметили, что им давно не приходилось гулять на такой красивой свадьбе. Они считают, что нужно сохранять традиции, которые представляют нас как нацию.

Мария и Фанел встречались около трех лет. Заявление в ЗАГС подали в тот день, когда Мария вернулась с работы из Италии.


Новости на Блoкнoт-Молдова
свадьбашатергоститрадиции
0
0