Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 19.11.2021 11:26

Свастика, ругательства на стенах и наплевательство на память погибших - вот что превратили Афганский мемориал

Во что превратили Мемориал в Афганском парке?

Юрие Китороагэ до глубины души возмущен тем, во что превратился мемориал в Афганском парке на Рышкановке в молдавской столице. Он снял на видео 14 ноября стандартные для этого места кадры – гуляющих по мемориальным плитам людей, катающихся там же детей. На стенах неподалеку написаны ругательства и даже нарисован фашистский крест, который никто не закрашивает.

- Уважаемые кишиневцы и гости столицы. Уважайте этот мемориал, это наша память. Это не просто плиты, на которые вы можете залезать со своими велосипедами, здесь кровь людей, которые не вернулись домой. Не ломайте, не портите, не пишите всякие гадости на мемориале. Имейте хотя бы чуточку уважения к нам, сколько слез было пролито- сказал Юрие Китороагэ, который является ветераном Афганской войны.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с серьезной проблемой или даже беспределом власть имущих, и вы не можете об этом молчать? У вас есть, с чем обратиться к людям? Тогда вам к нам!

«Блокнот Молдова» предоставляет уникальную возможность быть услышанными. Обращайтесь в нашу редакцию с тем, что вас волнует, возмущает, вызывает негодование. Видео будет опубликовано на сайте «Блокнот Молдова» в рамках нашего нового проекта «Хочу сказать!». Вас увидят десятки тысяч человек!

Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту info@bloknot-moldova.md, в WhatsApp +373-692-660-11, а также в директ Instagram «Блокнот Молдова».

Важно! Редакция «Блокнот-Молдова» не несет ответственности за стопроцентную правдивость информации, изложенной в публикациях рубрик «Хочу сказать» и «Обращение в редакцию», но оставляет за собой право предоставить контактные данные авторов сообщений – в случае их письменного согласия – всем, кто захочет что-либо для себя прояснить.

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
парк Афганцевмемориал
4
0