Молдова Суббота, 27 апреля
Происшествия, 17.07.2023 20:48

Сын руководителя аппарата Речана сбил насмерть мужчину

Кристиану всего 19 лет.

Сын Сергея Дьякону, руководителя аппарата премьер-министра Дорина Речана, на машине сбил мужчину, который, как утверждается, был пьян.

Инцидент произошел прошлой ночью у въезда во двор по улице Иона Крянгэ, 5, пишет Ziarul National.

Бывший госсекретарь МВД Сергей Дьякону рассказал, как произошла авария, и пообещал полную прозрачность расследования.

- Что касается случая прошлой ночью, то 19-летний водитель - мой сын Кристиан. Наша семья сейчас переживает очень тяжелые времена. Минувшей ночью при въезде во двор жилого дома машина, за рулем которой находился Кристиан, наехала на пьяного мужчину, который лежал на дороге у въезда во двор. Выйдя из машины и увидев пострадавшего, он сразу же позвонил по номеру 112 и вызвал скорую помощь и полицию. Когда приехала скорая помощь, мужчина был еще жив, но позже скончался.

Поскольку это дело представляет общественный интерес, я хочу отметить, что мы обеспечим максимальную прозрачность, мы больше всех заинтересованы в том, чтобы правда была известна. Таким образом, я прошу помощи у жителей и предприятий в этом районе, если у вас есть видеоизображения, снятые 16 июля, по адресу Ион Крянгэ 5, отправить их непосредственно в полицию", - написал Сергей Дьякону в Facebook.

По данным полиции, авария произошла 16 июля 2023 года, около 22:54.

- По единому номеру службы 112 в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием пешехода в муниципии Кишинев. Полиция на месте установила, что 19-летний парень, управлявший автомобилем Toyota, наехал на мужчину. В результате полученной травмы мужчина впоследствии скончался, - говорится в сообщении полиции.

Отметим, что до того, как он стал руководителем аппарата нынешнего премьер-министра, Сергей Дьякону был генеральным секретарем Министерства внутренних дел. 

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
происшествияминистрыаварии
0
1