Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 24.03.2018 16:52

Танки и боемашины выгнали на буксировку застрявших на трассе водителей

Военнослужащие Национальной армии были мобилизованы на борьбу с последствиями снегопада – расчистку снега и разблокированию национальных дорог.

На борьбу с последствиями снегопада были мобилизованы военнослужащие Национальной армии и спецтехника. Более 80 бойцов пяти военных частей вышли на помощь водителям, застрявшим на дорогах.

- Используем имеющуюся у военных технику, в том числе на юге страны, в Каушанах. Техника работает для разблокирования дороги в сторону Вадул-луй-Водэ, на одиннадцатом километре при въезде в Кишинев. На помощь людям мобилизованы все силы Национальной армии, - заявил Еуджен Стурза.

Благодаря помощи военных из снежных заносов вызволили 42 автомобиля, застрявших на Бельцкой, Леушенской и Оргеевской трассах. На участке дороги близ села Греблешты Страшенского района в снегу застряли 19 фур и один бензовоз. Тяжелая ночь выдалась и у патрульных инспекторов.

- Мы помогли водителям грузовиков, помогли им вместе с коллегами из Национальной армии, - рассказал патрульный инспектор Александру Соломка.

Самым сложным оказался участок дороги у села Греблешты Страшенского района. Там в снегу застряли 19 фур и один бензовоз. Тяжелая ночь выдалась и у патрульных инспекторов.

- Некоторые попадают в кризисные ситуации, у них не работает телефон, заканчивается бензин или по другой причине они не могут с нами связаться, поэтому впервые все наши подразделения - карабинеры, полицейские, спасатели и пожарные - будут организованно патрулировать сегодня все трассы страны, - сказал министр внутренних дел Александр Жиздан.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
Национальная армияпомощьдорогиводители
0
0