Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 14.11.2017 16:26

Телезвезду Татьяну Ворническу и ее мужа обвинили во ввозе из Украины в Молдову контрабанды

Прокуроры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS) совместно с сотрудниками Пограничной полиции провели обыски в магазинах Татьяны Ворническу.

Магазины бывшей ведущей Татьяны Ворническу попали в поле зрения прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам и пограничной полиции в связи с подозрением в контрабанде. Речь идет о магазине на улице Григоре Виеру, зарегистрированном на имя ее супруга Драгоша Кышлару, и еще одном магазине, зарегистрированном на имя сестры Анны Ворническу.

Согласно полученной информации, молдавская телезвезда вместе с мужем ввезла из Украины товары в обход необходимых процедур, предусмотренных действующим законодательством Республики Молдова. Более того, в апреле супруги ввезли в страну товаров на сумму около 130 тысяч леев без документов, подтверждающих законность импорта. На своем автомобиле Volkswagen Touareg они попытались сбежать от пограничной полиции. Когда же их догнали, Татьяна Ворническу проставляла печати на фактурах, пытаясь легализовать ввезенные ими товары.

Осенью 2016 года Татьяна Ворническу объявила о запуске собственной торговой марки Lea-Lea Brand by Tatiana Vornicescu. Дебютная коллекция должна была содержать рубашки, костюмы, куртки, дизайнерские платья, а также аксессуары, драгоценности и головные уборы.
01.jpg

02.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
контрабандамагазинтаможняобыск
0
0