Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 23.10.2017 11:15

В доме и в служебном кабинете мэра Одессы начались обыски по скандальному делу

Сегодня мэр Одессы Геннадий Труханов не пришел на аппаратное совещание по причине обысков в своем доме. 

Обыски проводят следователи Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) по месту жительства Труханова и в его рабочем кабинете. Следственные мероприятия проводятся в связи с уголовным делом по факту приобретения горсоветом по завышенной цене административного здания бывшего завода «Краян». 

Здание официально приобретено под создание «единой мэрии» за 185 миллионов гривен у частной фирмы. Установлено, что здание в составе целостного имущественного комплекса государственного предприятия «Завод «Краян» в начале 2016 года было продано за 11 миллионов гривен. В августе 2016 года ему был присвоен отдельный адрес, и оно было продано за 4 миллиона гривен. В то же время в сентябре этого же года новый владелец предложил это здание мэрии Одессы за 185 миллионов гривен.

Ранее представители праворадикальных организаций после трагедии в детском лагере «Виктория» в Одессе собрались на митинг возле здания мэрии против городского головы Геннадия Труханова. К националистам вышел представитель мэра Григорий Зубов. Радикалы унизили чиновника, облив его водой, и заявили, что будут общаться только с мэром. После этого они принялись штурмовать здание.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ТрухановОдессамэробыскУкраинакоррупция
0
0