Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 08.09.2021 08:30

ТОП-10 лучших ресторанов и баров Кишинева по версии TripAdvisor

В Кишиневе имеются места, получившие заслуженное признание и рекомендации путешественников.

TripAdvisor – один из самых известных туристических сайтов, где туристы делятся впечатлениями о лучших местах, которые им довелось посетить. В данном обзоре представлены 10 лучших баров и ресторанов столицы Молдовы по данным сайта TripAdvisor в соответствии с положительными отзывами посетивших их туристов.

#1. Fusion Restaurant Jeraffe – 194 отзыва

Fusion Restaurant Jeraffe.jpg

Fusion Restaurant Jeraffe1.jpg

«Я был удивлен хорошей памятью персонала этого ресторана, который смог вспомнить предпочтения их клиентов спустя несколько месяцев после его посещения. Вы чувствуете себя особенным в этом ресторане. И второй наш визит не изменил нашего первоначального мнения о ресторане, основанном на профессионализме персонала и отличном поваре».

«Я был во многих местах, но это потрясающее, если вы действительно понимаете философию еды. Вам понравится это место, даже если оно покажется вам несколько дороговатым».

Адрес: ул. Измаил, 84

#2. Carpe Diem Wine Shop & Bar – 277 отзывов

Carpe Diem Wine Shop.jpg

Carpe Diem Wine Shop1.jpg

«Нам очень понравилось это место. Мы смогли продегустировать несколько вин от небольших местных производителей, которые мы не смогли попробовать в другом месте, и это было здорово. Это уютное место с несколькими столиками в помещении и на открытом воздухе на тихой улице вдали от центра. Отличное место, чтобы пропустить стаканчик-другой перед ужином».

«Я впервые попробовал молдавское вино в этом ресторане, и оно было действительно хорошим, я советую туристам посетить его».

Адрес: ул. Колумна 136, 3А

#3. Grill House – 249 отзывов

Grill House.jpg

Grill House1.jpg

«Взяли две тарелки мяса на четверых. Все было так вкусно и нежно. Приготовлено на гриле до совершенства! Дружелюбный персонал! Вкусная еда!!!».

«Очень похоже на аргентинское акадо, это место для мяса на гриле в Кишиневе. Очень хорошее соотношение цены и качества и очень хорошая карта вин. Обслуживание также было превосходным. Очень рекомендую!»

Адрес: ул. Арменяскэ, 24

#4. La Plăcinte – 886 отзывов

La Plăcinte.jpg

La Plăcinte1.jpg

«Во время длительного визита в Молдову я часто посещал этот ресторан с семьей и друзьями. Еда всегда была вкусной, свежей и по-настоящему молдавской. И очень недорогой (как и большинство продуктов питания здесь)».

«Идеально подходит для большой семьи или большой компании. Обычно подают достаточно быстро, цены хорошие, еда очень вкусная. Одно из мест, где вы могли бы отведать традиционную молдавскую кухню. Подходит для детей всех возрастов, вегетарианцев и напряженного обеденного времени».

Адрес: Московский пр-т, 9/1

#5. Pegas Restaurant & Terrace – 510 отзывов

Pegas Restaurant & Terrace.jpg

Pegas Restaurant & Terrace1.jpg

«Это действительно лучший ресторан в городе! У меня здесь никогда не было плохого опыта. Официанты всегда приятные, цены адекватные и, самое главное, еда вкусная. Я настоятельно рекомендую это место буквально всем!»

«Хорошая еда, самые низкие цены, очень хорошее место, элегантное и удобное. Мы посетили также другие более гламурные места в Кишиневе, но здесь очень хорошее соотношение цены и качества. Я вернусь!»

Адрес: ул. Альбишоара, 20/1                            

                       #6. Энотека INVINO - 101 отзыв

Энотека INVINO1.jpg

Энотека INVINO.jpg                         

«Планировали пойти компанией, но в итоге побывали вдвоем с мужем. Отличное обслуживание, небольшой выбор закусок, не мешающий сосредоточиться на дегустации. Спасибо сомелье, отлично разбирается и понимает, что ты любишь и что предложить, отлично поставленная речь. Очень уютно и атмосферно! Также удобно, что можно просто забежать и приобрести понравившееся вино! Цены, ну, очень доступные!».

«Выбирали винный бар по отзывам. И отзывы не подвели!!! Поэтому хочется добавить и свой, может он кому то тоже сыграет решающий шаг! Девчонки умницы!!! Прошло все на высшем уровне – вкусно и интересно!!! Инна, спасибо за помощь в выборе вина и рекомендаций по другим вопросам! Всех Вам благ и процветания!!!».

Адрес: ул. Митрополит Бэнулеску Бодони, 41 2-й этаж

#7. Gastrobar – 207 отзывов

Gastrobar.jpg

Gastrobar1.jpg

«Изумительно вкусная еда. Я бы вернулся снова. У меня были ребрышки, которые были фантастическими. Мы с моим другом также поделились одним из первых блюд, которые также были фантастическими. А также хороший выбор вин».

«Большое спасибо друзьям за то, что дали мне возможность увидеть это место и попробовать еду. Буду приходить сюда снова и снова».

Адрес: ул. А Бернардацци, 66

#8. Mezzo Italian Restaurant - 80 отзывов

Mezzo Italian Restaurant.jpg

Mezzo Italian Restaurant1.jpg

«Пять баллов за всё! Прекрасное обслуживание: своевременное, информативное, ненавязчивое, с юмором. Несмотря на то, что людей было немало, мы ни разу не дожидались официанта: два парня возникали моментально. Вкусные блюда. Все! Изысканное их оформление».

«Очень высокий уровень у этого ресторана! Качественное обслуживание, шикарные блюда и красивая, оригинальная подача. Вот уж куда не стыдно приглашать гостей столицы».

Адрес: BERD’S Design Hotel, ул. Дмитрий Кантемир, 12

#9. La Taifas – 573 отзыва

La Taifas.jpg

La Taifas1.jpg

«Недалеко от самого центра города. Традиционная еда и музыка. Хорошая карта вин. Я заказал два блюда из кролика – оба очень вкусные. Должен быть в вашем списке при посещении столицы Молдовы».

«Еда была очень хорошей, свинина не была заморожена, ее текстура была идеальной, соленые огурцы тоже. Домашнее белое вино также было отличным выбором. Официант был очень услужлив, а «тараф»(оркестр) завершил атмосферу идеального молдавского ужина».

Адрес: ул. Букурешть, 67

#10. Smokehouse – 284 отзыва

Smokehouse.jpg

Smokehouse1.jpg

«Большой ассортимент пива на любой вкус и в любом количестве. Меню еды очень продумано – подойдет любому желудку и кошельку. Отлично подходит для компаний, собраний коллег и хороших друзей».

«Мы отправились туда в воскресенье вечером и наслаждались атмосферой бара. Персонал был очень дружелюбным и приятным, они говорили по-английски. Еда тоже была хорошей, у меня было барбекю, и мне это понравилось. Расположен прямо в центре города. Я рекомендую!».

Адрес: бул. Штефан чел Маре, 128

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Кишиневтеристырестораныотзывы
1
0