Молдова Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 25.11.2020 15:53

Топ-5 продуктов, которые укрепят ваш иммунитет на фоне пандемии

Полезный перечень для тех, кто следит за своим здоровьем.

Эксперты и научные исследователи составили топ-рейтинг продуктов, которые крайне необходимы в период пандемии коронавируса и сезонного гриппа.

Данный перечень продуктов поможет вам укрепить свой иммунитет в столь нелегкую пору и обезопасить себя от любых инфекций. Стоит помнить, что профилактика всегда лучше лечения.

1. Лук и чеснок

Давно не секрет, что лук и чеснок обладают противовирусным и противопаразитарным действием. Чеснок, в частности, проявляет огромную антибактериальную активность даже против очень устойчивых бактерий.

2. Йогурт

Натуральный йогурт с живыми лактобактериями очень полезен для человеческого организма. Эти бактерии хорошо стимулируют иммунную систему и помогают ей бороться с болезнью. Также в натуральном йогурте много витамина D.

3. Цитрусовые

Лимоны, апельсины, грейпфруты и лаймы содержат много витамина C, который укрепляет иммунную систему и помогает быстрее избавиться от симптомов простуды.

4. Красный перец

Удивительно, но факт – в перце в два раза больше витамина C, чем в апельсинах. Также перец богат бета-каротином, который бережет ваши глаза и кожный покров.

5. Имбирь

Здорово помогает при простуде, один из старейших народных методов профилактики. Имбирь освежает и бодрит, а также уменьшает воспаление и снимает болевые ощущения в горле. Еще стоит отметить, что потребление имбиря приводит в норму уровень холестерина.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова

Медицина Молдовы

продукты питаниякоронавирус
0
0