Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 04.03.2019 12:35

Тотальная проверка: полицейские оценили техническое состояние троллейбусов

Полицейские провели осмотр в троллейбусном парке №1, расположенном в столичном секторе Буюканы.

Их целью была оценка технического состояния транспортных единиц и привлечение водителей и администраторов к ответственности за соблюдение правил технической эксплуатации транспортных единиц.

Полицейские проверили 40 троллейбусов, в которых было обнаружено несколько нарушений законодательства, допущенных водителями, таких как технические дефекты в тормозной системе или в рулевом механизме, в осветительных или сигнальных устройствах.

Таким образом, с учетом выявленных сотрудниками правоохранительных органов нарушений составлено 4 протокола о правонарушений и выписаны штрафы до 900 леев и с 3 штрафными очками, за допуск в обращение транспортных средств, техническое состояние которых не соответствует техническому регламенту. Механикам было дано постановление устранить обнаруженные поломки в указанные сроки, а еще четыре транспортных средства были изъяты из эксплуатации по техническим причинам.

Столичная полиция надеется таким образом предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием общественного транспорта, а водители были предупреждены о соблюдении правил дорожного движения. Подобные проверки будут продолжены.





Новости на Блoкнoт-Молдова
полициятроллейбуспроверкаобщественный транспорт
0
0