Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.09.2020 17:12

Трагедия в Бельцах: мужчина погиб под завалом из гранитных плит

Молодой человек умер, раздавленный гранитными плитами.

Трагический инцидент произошел накануне вечером, 15 сентября, на территории одного из бельцких предприятий. Во время разгрузки прицепа грузовика обрушились гранитные плиты. В каменной ловушке оказались несколько человек.

Как сообщили в Генеральном инспекторате по чрезвычайным ситуациям, сообщение о том, что между гранитными плитами весом более 1,5 тонн застряли трое рабочих, поступило в 19:57. На место происшествия незамедлительно прибыли спасатели со специализированным оборудованием, но было слишком поздно – один из молодых людей погиб.

Инцидент произошел на территории бывшего завода по ул. Штефан чел Маре, где арендует склад компания, занимающаяся переработкой и вырубкой камня. Погибшему под завалом молодому человеку было 34 года, двоим пострадавшим 34 и 35 лет, соответственно.

Предварительно было установлено, что во время разгрузки транспортного средства не были соблюдены правила безопасности. Возбуждено уголовное дело. Правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте Новости на Блoкнoт-Молдова
гранитзавалправила безопасности
0
0